Террорист-смертник никогда не служил в Приморье

ИА VladNews не имеет отношения к информации, распространенной Общественным телевидением Приморья

11:00, 16 февраля 2011 Общество

Главное командование внутренних войск МВД России официально заявило: распространенное сегодня в СМИ со ссылкой на РИА «Новости» сообщение, что террорист-смертник, совершивший теракт в аэропорту «Домодедово» якобы три месяца служил по призыву в одной из воинских частей внутренних войск на Дальнем Востоке, не соответствует действительности.

По словам пресс-службы внутренних войск МВД России, первоисточником и распространителем этой ложной информации еще 7 февраля 2011 года выступили Общественное телевидение Приморья и информационное агентство VLADNEWS.RU.

В результате тщательной проверки этого сообщения установлено, что террорист-смертник Магомед Евлоев во внутренних войсках МВД России никогда не служил.

С 2004 года по настоящее время в Приморском крае во внутренних войсках МВД России проходили службу двое военнослужащих с фамилией Евлоев. Однако их персональные данные: имя, отчество, дата рождения абсолютно не соответствуют точно установленным персональным данным террориста-смертника Евлоева Магомеда. Более того, дата призыва, дата и обстоятельства увольнения в запас этих военнослужащих, также не соответствуют информации, опубликованной Общественным телевидением Приморья и агентством VLADNEWS.RU.

Отметим, что информация, распространенная пресс-службой, не соответствует действительности. Новость о данном событии была опубликована на ленте РИА VladNews со ссылкой на ОТВ-Прим. Таким образом наше агентство не выступало в качестве первоисточника этой сомнительной информации. Вероятно, сотрудникам пресс-службы внутренних войск стоит хотя бы иногда читать ту информацию, которую они пытаются прокомментировать.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!