На развитие сети детсадов во Владивостоке выделят 896 млн. руб.

Заместитель главы администрации города Владивостока Екатерина Химич рассказала депутатам, что Программа по развитию сети дошкольных обр

12:39, 11 февраля 2011 Общество
0308c706fd7129fa685e5eefc8b7a0ae.jpg

В четверг, 10 февраля, в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов. На нем депутаты обсудили долгосрочную целевую программу "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городе Владивостоке на 2011-2015 годы", разработанную управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока и утвержденную постановлением главы города.

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева отметила, что в настоящее время проблема с обеспечением услугами дошкольного образования продолжает оставаться напряженной. Только в одном Первомайском районе в очереди на получение путёвок-направлений в муниципальные детские сады зарегистрировано более 2,6 тысяч детей, а в целом по городу - более 9, 5 тысяч детей. Сложившаяся ситуация требует развития сети дошкольных образовательных учреждений. Возвращение в муниципальную собственность зданий детских садов, переданных ранее в аренду, и строительство новых детских садов создаст условия для положительных изменений в сфере дошкольного образования.

Заместитель главы администрации города Владивостока Екатерина Химич рассказала депутатам, что Программа по развитию сети дошкольных образовательных учреждений предусматривает проведение капитального ремонта двух и реконструкцию четырех зданий детских садов, возвращённых в муниципальную собственность города Владивостока; а также строительство "под ключ" четырех новых зданий дошкольных образовательных учреждений. В результате в течение ближайших пяти лет количество муниципальных детских садов увеличится на 10 единиц, количество мест в них - на 1 420 единиц, охват детей в возрасте от 2 до 6,5 лет дошкольным образованием составит не менее 59,5 процентов от их общей численности. Реализация Программы будет осуществляться за счет средств бюджета Владивостокского городского округа. Общий объём финансовых средств, необходимых для реализации Программы, составляет 896 миллионов рублей.

Источник: Дума города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!