Первичное отделение краевого сосудистого центра откроется в Находке

20:51, 10 февраля 2011 Общество
aa8ba4b208c65727220b71b6fae33a6b.jpg

В Находке появится первичное сосудистое отделение. Его создадут на базе терапевтического корпуса Городской больницы в рамках федеральной программы «Совершенствование оказания медицинской помощи больным сосудистыми заболеваниями головного мозга» при содействии администрации города.

Как сообщил начальник управления здравоохранения администрации Находки Игорь ПОНИТАЕВ, на создание первичного сосудистого отделения из средств федерального, краевого и местного бюджетов направят 37,5 млн. рублей. Масштабные ремонтные работы в корпусе главного медицинского учреждения Находки начнутся уже в этом году. Значительную часть средств потратят на закупку современного оборудования, в том числе компьютерного томографа и новейшей ультразвуковой установки. Оснащенное по современным медицинским стандартам отделение позволит врачам своевременно диагностировать заболевания и использовать комплексный подход при лечении заболеваний сосудов.

Одной из главных задач создания первичного отделения является внедрение методов лечения инсультов, основанных на новых принципах и более эффективное использование хирургических методов лечения в первые сутки заболевания. С открытием отделения в Находке появится возможность вторичной профилактики сосудистых осложнений через шесть и более месяцев после перенесенного инсульта.

«Открытие первичного отделения позволит существенно сократить сроки диагностики сосудистых заболеваний, выявить их на ранней стадии, а также продлить жизнь больным, перенесших инсульт», уверен Игорь ПОНИТАЕВ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!