В Приморье преступление раскрыли раньше, чем о нем заявила потерпевшая

Женщина изрядно удивилась, узнав о том, что ее обидчик уже пойман, а все личные вещи в целости и сохранности будут возвращены ей в ближайшее

12:10, 10 февраля 2011 Происшествия
1780af1f8b0f469e6d0e9dc0910a20a6.jpg

В адрес начальника УВД по Приморскому краю генерал-майора милиции Андрея Николаева поступило ходатайство о поощрении сотрудников милиции города Уссурийск.

Милиционеры, выполняя служебный долг, проявили достойные подражания оперативность о профессионализм в раскрытии преступления.

Как сообщили агентству VladNews в пресс-службе УВД Приморского края, около часа дня сотрудник ГИБДД, несший службу на улице города, заметил бегущего мужчину, в руках которого была женская сумка. Не раздумывая, милиционер бросился вслед за ним. При этом страж порядка успел доложить о случившемся своему руководству по рации. Пока преследование продолжалось, в район предполагаемого инцидента был направлен экипаж ДПС на служебной машине. Спустя 5 минут предполагаемый грабитель был задержан. При досмотре у него была обнаружена женская сумочка, в которой находились документы и крупная денежная сумма. Подозреваемый был доставлен в отделение милиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Спустя еще несколько минут после задержания злоумышленника, в дежурную часть Уссурийска обратилась местная жительница, которая сообщила, что совсем недавно стала жертвой уличного грабителя. По словам заявительницы, на улице неизвестный злоумышленник вырвал из ее рук сумку и тут же бросился бежать.
Женщина изрядно удивилась, узнав о том, что ее обидчик уже пойман, а все личные вещи в целости и сохранности будут возвращены ей в ближайшее время.
В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!