В Приморье задержали вора и сжигателя ковров

Домушник воспользовался недельным отсутствием жительницы села Мономахово и вынес два ковра, от одного из которых решил избавиться

15:14, 11 января 2011 Происшествия
ee6c6c969f217f8e939e6d4b41024e85.jpg

В Приморье с начала этого года уже было совершено значительно число квартирных краж. Так, в понедельник, 10 января, вечером в милицию Дальнегорска поступило сообщение о квартирной краже. Домушник воспользовался недельным отсутствием жительницы села Мономахово и вынес два ковра.

Члены следственно-оперативной группы, выехавшие на место преступления, опросили соседей потерпевшей и выяснили, что в новогодние выходные в доме часто видели подозрительного молодого человека. По приметам милиционеры вышли на след 20-летнего местного жителя. Как выяснилось в отделе внутренних дел, один из паласов молодой человек сжег, а второй припрятал на чердаке нежилого дома. Несмотря на молодость, задержанный ранее уже попадал в поле зрения стражей порядка. Буквально месяц назад суд признал его виновным в совершении кражи и приговорил к условной мере наказания. Судя по всему, прошлый опыт ничему не научил парня. По факту квартирной кражи возбуждено уголовное дело.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!