Главные события во Владивостоке и Приморье 29 декабря

За новогодними гуляниями будет усиленно присматривать владивостокская милиция, четверть студентов ДВФУ станет иностранцами, в Приморско

19:06, 29 декабря 2010 Общество
5f4e50d97073021d8177f584f83d5a45.jpg

В преддверии празднования Нового года милиционеры Владивостока проведут операцию «Правопорядок». На промысел в эти дни выходят мошенники, грабители и воры. Злоумышленники наблюдают за посетителями торговых центров и магазинов, заранее присматривая себе жертву. Наряды наружных служб в эти дни будут максимально приближены к местам массового отдыха людей.

Ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский рассчитывает привлечь к обучению в новом вузе до 25% иностранных студентов от общего числа учащихся. По его словам, студенты из-за рубежа - одна из наших основных задач, ведь это не только привлечет деньги в университет, но и изменит ментальность в студенческой и преподавательской среде.

Дед Мороз навестил будущих мам Владивостока. В "Городском клиническом родильном доме города Владивостока" прошло праздничное мероприятие "Новогодние поздравление Деда Мороза и Снегурочки для беременных и родильниц". Гостей праздника ждало костюмированное шоу - маскарад, а также вручение подарков и сертификатов на обследование.

Деды Морозы и Снегурочки смутили юных уссурийцев. Второй год управление культуры проводит новогоднее карнавальное шествие, участие в котором может принять любой желающий. В этот раз на акцию собрались три десятка Дедов Морозов. Колонна добродушных бородачей двинулась по центральным улицам. К ней тут же присоединились любопытные прохожие как из числа детей, так и взрослых. Закончилось шествие открытием ледового городка и театрализованным представлением.

В Год кролика во Владивостоке можно въехать на фуникулере. Сегодня в 14 часов с в свой первый рейс отправится красочно разрисованный и украшенный внутри праздничной символикой специальный новогодний фуникулер. Здесь пассажиров под звуки специально подобранных новогодних мелодий поздравят Дед Мороз и Снегурочка, которые также проведут розыгрыш счастливых проездных билетов с необычными призами.


В Приморском крае стартовал первый этап учета численности амурского тигра. Сколько именно хищников обитает в дальневосточной тайге, специалисты смогут сказать уже в мае следующего года. Министерством природных ресурсов и экологии весь ареал обитания хищной кошки разбит на 16 участков, за каждым из которых закреплен научный сотрудник. Отслеживать численность "краснокнижных" животных инспекторы будут традиционным способом - по следам на снегу.

В связи с 20-летием министерства по чрезвычайным ситуациям Управление МЧС по Владивостоку отмечено грамотой как одно из лучших в стране. Кроме того, юбилейные медали вручены главе администрации Владивостока Игорю Пушкареву и первому заместителю главы Наталье Войновской. Власти города отмечены за четкое взаимодействие с региональными структурами МЧС и оперативную совместную работу при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!