Вторую жизнь упаковке подарили школьники из Артема

Экспозиция выставки оказалась интересной и неожиданной для многих посетителей. На ней представлены разнообразные конкурсные работы, умел

12:45, 26 декабря 2010 Общество
ee0c5e6a24f58c95d7cf1daa06f86153.jpg

Веселый праздник с большой познавательной программой для школьников Артема устроила компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в г. Владивостоке при поддержке администрации города.

Несколько десятков школьников приняли участие в конкурсе-выставке «Вторая жизнь упаковки», открытие которой состоялось 16 декабря в Центре творческого развития и гуманитарного образования. В Артеме экологический проект прошел впервые, собрав участников в конкурсе на лучший агитационный плакат о защите окружающей среды, а также в конкурсе поделок и костюмов из использованной упаковки. Организаторы акции подготовили и провели с ребетями познавательную викторину, которая была направлена на воспитание у молодого поколения отношения к твердым бытовым отходам не как к мусору, а как к ценному вторичному сырью.

Экспозиция выставки оказалась интересной и неожиданной для многих посетителей. На ней представлены разнообразные конкурсные работы, умело сделанные с использованием использованной упаковки.

Для расширения кругозора детей о жизненном цикле упаковки, на открытии был продемонстрирован документальный фильм, а изюминкой церемонии стало дефиле юных дизайнеров, изготовивших костюмы из упаковки.

Победителей конкурса получили призы от организаторов. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!