Техника безопасности – самое важное для строителей саммита АТЭС-2012

Руководство ФГУ

17:39, 30 ноября 2010 Политика
bc8674e9ba41fe6cf499ad55ae97cb61.jpg

Руководство ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» потребовало от госзаказчиков и подрядчиков строительства усиления контроля за соблюдением ПДД и техники безопасности, сообщает РИА «VladNews» пресс-секретарь ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» Александр Огневский

В конце прошлой недели руководство ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» направило письма в адрес государственных заказчиков и генеральных подрядчиков строительства объектов Саммита АТЭС-2012 письма с указанием обратить внимание на участившиеся случаи травм на производстве, в том числе – с участием водителей, управляющих грузовиками и тяжелой техникой.

Как сообщил первый заместитель Генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» Виктор Примачук, поводом для обращения стали участившиеся случаи аварий с участием строительной техники, задействованной в работах на объектах Саммита АТЭС-2012 и несчастные случаи на производстве. Так, 25 октября 2010 г. у автосамосвала Volvo, задействованного на реконструкции одной из автодорог, произошло произвольное поднятие кузова, в результате чего данный автосамосвал зацепил металлическую балку пролетного строения надземного перехода. В результате этого балка обрушилась на кабину автосамосвала, причинив водителю тяжелые травмы позвоночника.

В другом случае, на острове Русский водитель экскаватора Komatsu одной из подрядных организаций зацепил и повредил провода ЛЭП 10 кВ. По счастливой случайности обошлось без травм и человеческих жертв. Уже позже выяснилось, что у данной аварии две причины: неправильно сформированный участок дороги и невнимательность машиниста экскаватора. За последние два месяца так же зафиксированы два случая падения работников подрядных организаций с большой высоты при выполнении работ, что завершилось летальными исходами. Руководство ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» настоятельно рекомендовало госзаказчикам и генподрядчикам провести внеплановые инструктажи с участниками дорожного движения и машинистами тяжелой техники для выполнения ими правил дорожного движения и соблюдения правил проезда под конструкциями и ЛЭП. Говоря о мерах безопасности, Виктор Примачук отметил: «Сегодня нарастает объем и интенсивность работ на объектах Саммита АТЭС-2012. Увеличивается и количество тяжелой техники на объектах. Но это не должно являться оправданием для тех, кто нарушает правила дорожного движения или технику безопасности при проведении работ. Требования ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» направлены на то, чтобы свести травматизм на объектах Саммита АТЭС-2012 к минимуму!»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!