Дети с ограниченными физическими возможностями отправятся на «Планету Добра»

В этом году планируется направить силы на оказание помощи детям из Коррекционной школы-интерната №6 для детей с ограниченными возможностя

17:32, 30 ноября 2010 Общество
0bc888d3c8aef4f584fe2ee64abcbbb1.jpg

В Приморском крае в рамках «Рождественского марафона», проводящегося Владивостокской Молодежной Общественной Организацией КОРПУС ВОЛОНТЕРОВ, стартовал социальный проект «Планета Добра», сообщает РИА «VladNews» со ссылкой на оргкомитет.

В этом году планируется направить силы на оказание помощи детям из Коррекционной школы-интерната №6 для детей с ограниченными возможностями.
Утренник в этом году будет необычный. Вместе с ребятами волонтеры отправятся в Космос и будут встречать Новый год в межгалактическом пространстве. На утреннике детям будут вручены подарки, собранные волонтерами. Те дети, которые не смогут присутствовать на утреннике, обязательно получат свои подарки после окончания проекта.

В настоящее время в школе-интернате находится 124 ребёнка. У некоторых из них нет родителей. А в канун Нового Года, пожалуй, самого семейного праздника, ребятам больше чем обычно необходимо внимание. Ведь им так хочется новогодних чудес: праздничного настроения, пушистой елки, подарков от Деда Мороза - обычных маленьких радостей детства. В круговерти собственных проблем мы редко задумываемся над тем, что кому-то необходима наша помощь и не всегда большая. А ведь мы можем сотворить настоящее новогоднее чудо!!!

Именно поэтому ВМОО КОРПУС ВОЛОНТЕРОВ, опираясь на уже имеющийся опыт в проведении социальных благотворительных программ, реализует проект «Планета Добра», направленный на оказание поддержки детям из Коррекционной школы-интерната №6 во Владивостоке.

«Планета Добра» состоит из нескольких этапов, реализация одного из них – акции «Елочка» – начнется с 1 декабря. Ее суть заключается в том, что на декоративных елках, размещенных в залах самых посещаемых и красивых магазинах города, вместе с украшениями развешаны фотографии и письма детей из школы-интерната. Организаторы акции дают жителям нашего города возможность поучаствовать в судьбе понравившегося им ребенка – купить ему подарок на Новый Год либо выделить деньги на покупку подарка. Все подарки затем будут переданы детям во время утренника 2 января.

В предыдущие годы проект вызвал искренний интерес у жителей Владивостока, школьники и студенты активно участвуют в сборе подарков для детей, чтобы каждый ребенок получил именно то, о чем так давно мечтал.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!