Очередной циклон испортит погоду в Приморье

Осадки пройдут в виде снега, в южной половине в виде дождя со снегом. Общее количество осадков составит 10-25 мм за 12 часов. В ночные часы наибо

13:46, 11 ноября 2010 Общество
02fd7315d36e366a837fff4ee2286385.jpg

Сегодня, 11 ноября, к Приморью подойдет циклон с северных районов Желтого моря. В ночь на пятницу на западе края начнутся осадки, которые к утру распространятся на большую часть его территории.

По информации Примгидромета, осадки пройдут в виде снега, в южной половине в виде дождя со снегом. Общее количество осадков составит 10-25 мм за 12 часов. В ночные часы наиболее интенсивные осадки пройдут в южных и западных районах края, утром и днем на юге центральных и в восточных районах. В крае местами ожидаются гололедные явления (отложения мокрого снега на линиях электропередач, гололедица на дорогах).

Вечером в пятницу циклон будет находиться в северной части Японского моря. В ночь на субботу небольшой снег сохранится лишь на севере восточных и центральных районах.

Во Владивостоке будет преобладать дождь, временами со снегом. Утром осадки перейдут в мокрый снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Так как циклон смещается очень быстро, осадки будут носить непродолжительный характер. Их прекращение ожидается в первой половине дня пятницы. Существенного понижения температуры воздуха в краевом центре не ожидается. В ночные часы она составит +1...+3°C, днем +3...+5°C. Ночью ожидается усиление юго-восточного ветра до 18-23 м/с, который в первой половине дня перейдет к северному, во второй половине дня скорость ветра составит 9-14 м/c.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!