В Приморье девушка убила коммерсанта, который ее содержал

В декабре прошлого года в лесу неподалеку от проселочной дороги на бухте

15:33, 8 ноября 2010 Происшествия
dbe8205c007bea5ade3a41843fd8b492.jpg

«В декабре прошлого года в лесу неподалеку от проселочной дороги на бухте «Тунгус» в городе Находка обнаружено тело потерпевшего с признаками насильственной смерти - черепно-мозговой травмой, неподалеку находилось кострище с обгоревшими личными вещами мужчины», - сообщила Vladnews Аврора Римская, помощник руководителя СКП по Приморскому краю.

В тот же день личность погибшего была установлена. Им оказался местный предприниматель.

Следователи установили, что 19-летняя обвиняемая проживала в городе Находка и долгое время находилась на содержании у 56-летнего предпринимателя. В начале декабря 2009 года потерпевший решил расстаться с ней. Разгневанная дама из мести, а также из корыстных побуждений, решила убить его, завладеть его деньгами и имуществом. Женщина понимала, что в одиночку не сможет сделать это и привлекла посторонних лиц в качестве пособников, и непосредственных исполнителей убийства.

Обманным путем девушка заманила потерпевшего в съемную квартиру, где в этого время находились еще трое её соучастников. В квартире мужчину жестоко убили, замыли следы крови, а тело вывезли в лесной массив.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!