Со вторника в Приморье похолодает

В ночь на вторник через территорию Приморского края пройдет атмосферный фронт. В крае пройдут небольшие осадки, в виде снега, а на юго-восто

13:20, 1 ноября 2010 Происшествия
23db033389b672984b2291ed66a0d925.jpg

Сегодня погодные условия в Приморье определяют фронтальные разделы. В крае местами небольшой дождь, утром на побережье местами туман. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха +2...+13°C. В ночь на вторник через территорию Приморского края пройдет атмосферный фронт. В крае пройдут небольшие осадки, в виде снега, а на юго-восточном и восточном побережье ожидается снег с дождем. Завтра днем край будет находиться под влиянием холодной воздушной массы, в связи с чем, температурный фон понизится на 8 - 13°C, в прибрежных районах усилится ветер до 15 – 22 м/с. Днем во вторник местами в крае сохранится небольшой снег. Со среды погоду в крае начнет определять поле повышенного давления, осадки прекратятся. Температура воздуха начнет постепенно повышаться. В ночь среду температурный фон будет в пределах -2…-7°C, в горных районах до -13°C, на побережье +2…-3°C. В дневные часы воздух прогреется до +5…+10°C, а в пятницу и субботу до +16°C, и только на северо-востоке края температура воздуха сохранится в пределах +2…+6°C. В воскресенье к западным районам края подойдет очередной атмосферный фронт, местами пройдут небольшие дожди, на северо-востоке - с мокрым снегом. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке сегодня ночью возможен слабый снег, вероятность его сохранится и завтра днем. Температурный фон существенно понизится, ночью до 0…-2°C, днем до 0…+3°C. Также усилится северный ветер, который сохранится и в ночь на среду. Начиная со среды температурный фон будет постепенно расти и в предстоящие выходные дни повысится в ночные часы до +2…+5°C, в дневные - до +7…+11°C.

Источник: Примгидромет

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!