Приморский милиционер помог похитить пять контейнеров с цветметом

Контейнеры общей суммой 9 миллионов рублей шли по деле как вещественные доказательства

13:14, 1 ноября 2010 Происшествия
4ec17294dc14b557dbe9059c145193a8.jpg

В Приморье завершилось расследование уголовного дела в отношении милиционера Алексея Ворошилова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст.285 УК РФ).

Летом 2009 года к начальнику оперативно-розыскной части № 9 по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю Алексею Ворошилову обратился приятель Кирилл Альтерман. Он предложил за вознаграждение оказать ему покровительство и пособничество в хищении пяти контейнеров с цветным металлом общим весом около 105 тонн. Эти контейнеры являлись вещественным доказательством по уголовному делу. Ворошилов отказался покровительствовать, однако пообещал не пресекать преступные намерения и за вознаграждение укрыть это тяжкое преступление.

В декабре того же года Альтерман совместно с другим сотрудником милиции старшим оперуполномоченным ОРЧ-9 Романом Семёновым ввели в заблуждение дознавателя, в производстве которого было уголовное дело, и похитили контейнеры. "Ворошилов не предпринял мер к его предотвращению, а в дальнейшем скрыл данный факт от регистрации. В результате преступных действий Ворошилова собственникам имущества причинен ущерб в размере свыше 9 млн. рублей", - сообщила Vladnews старший помощник руководителя СКП по Приморскому краю Аврора Римская.

Уголовное дело направлено в суд. Альтерман находится в международном розыске, расследование уголовного дела в отношении него и Романа Семёнова продолжается

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!