Сбил и скрылся: традиция водителей Владивостока?

Хроника ДТП за минувшие сутки

14:40, 29 октября 2010 Происшествия
f360abaf3132a6e2969b29c3b6bc0ee6.jpg

За прошедшие сутки на территории Приморского зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в 4 случаях водители, не оказав пострадавшим помощи, с мест ДТП скрылись. В настоящий момент 2 «беглеца» задержаны, в отношении них составлены административные материалы: им грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток.По двум ДТП на территории Приморского края продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, сообщили агентству VladNews в отделениb пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю.


В два часа ночи в Ленинском районе Владивостока по ул. Нейбута, 85 был совершен наезд на 29-летнего пешехода. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения и, забыв о дорожной опасности, шел по проезжей части. При ударе пешеход получил сотрясение головного мозга и травму ноги, однако водитель, не попытавшись оказать первую помощь, с места происшествия скрылся.
В Находке жертвой «темного ДТП» стал ребенок. В 14.00 по ул. Дальняя под колеса неустановленной автомашины попала 11-летняя девочка. Как и в предыдущем случае, пострадавшая была оставлена водителем в беспомощном состоянии на проезжей части. В настоящий момент она находится в больнице, у девочки перелом ноги, и, вероятно, осенние каникулы она проведет в окружении врачей.
Всем, кто располагает какой-либо информацией о водителях или автомашинах, совершивших наезды, просим сообщить по следующим телефонам: (84232) 31-04-08, 31-68-85, 32-04-73, или по телефону: 02.
Водителям скрывшихся автомобилей настоятельно рекомендуем задуматься о произошедшем, признать свою вину и безотлагательно явиться в орган внутренних дел для дачи показаний.

Всего за минувшие сутки зафиксировано:

ДТП – 81
ДТП с пострадавшими – 9
Погибших нет
Травмированных в ДТП – 9
С материальным ущербом – 72
С участием пешеходов – 7
С участием детей – 2
Задержано в н/с – 69
Нарушений ПДД – 3922
Краж и угонов – 7, 2 автомашины задержаны

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!