В Приморье выявлены нарушения при подготовке систем отопления

Выездные проверки на предмет выявления нарушений прав граждан в жилищно-коммунальной сфере будут продолжены, и в случае установления таки

12:36, 27 октября 2010 Происшествия
0400e70b8946041704fe379583634e56.jpg

Вопрос о соблюдении прав граждан в жилищно-коммунальной сфере в период начала отопительного сезона 2010-2011 гг. в Дальнегорском городском округе находится на особом контроле в прокуратуре города.

Органами прокуратуры на постоянной основе организовано проведение выездных проверок предприятий, обслуживающих жилой фонд.

«В ходе таких проверок прокуратурой города Дальнегорска выявлены нарушения требований законодательства в части подготовки систем отопления жилых домов к отопительному периоду 2010-2011 гг., по результатам которых в отношении 5 управляющих компаний и ТСЖ за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов возбуждены дела об административных правонарушениях», - сообщила агентству VladNews старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

По ее словам, в настоящий момент юридическое лицо – ООО «ДСК «Дива» привлечено к административной ответственности за указанное правонарушение по ст. 7.22 КоАП РФ в виде штрафа в размере 40.000 рублей.

Результаты рассмотрения остальных административных дел находятся на контроле в прокуратуре города Дальнегорска.

Выездные проверки на предмет выявления нарушений прав граждан в жилищно-коммунальной сфере будут продолжены, и в случае установления таких нарушений будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!