В России отменили отсрочку исполнения приговора

Подписан закон, исключающий возможность для суда отсрочить исполнение приговора при назначении наказания в виде ограничения свободы

13:59, 8 октября 2010 Общество
ae78c9137574df189bedda613aa27ff6.jpg

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 82 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба Кремля, в соответствии с федеральным законом из статьи 82 Уголовного кодекса Российской Федерации исключается положение, предусматривающее возможность для суда отсрочить исполнение приговора при назначении наказания в виде ограничения свободы.

Это обусловлено тем, что в соответствии с федеральными законами от 27 декабря 2009г. №377-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы» и от 21 февраля 2010г. №16-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» такое же изменение внесено в статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!