Дождь и солнце предрекают синоптики Приморью

Антициклон будет медленно отходить на восток, уступая место фронтальным разделам. Днем в субботу облачный массив накроет наш край

17:46, 7 октября 2010 Общество
50090515d01c5964fe325225301f7e9d.jpg

Щедрой на солнце и тепло в Приморском крае была природа в минувшие сутки. В среду днем в крае осадков не наблюдалось. Воздух прогрелся до +16...+23°C.

Как сообщает Примпогода, в минувшую ночь температура воздуха составила +6…+12°C, на севере края +1…-4°C. Такую погоду в крае определял антициклон, который находился в Японском море. По его южной периферии на юг Дальнего Востока поступал теплый воздух с более южных широт. В ближайшие сутки характер погоды не изменится: сохранится теплая без осадков погода.

Но уже в субботу, 9 октября, погода в Приморском крае начнет меняться — антициклон будет медленно отходить на восток, уступая место фронтальным разделам. Днем в субботу облачный массив накроет наш край, в южной половине местами пройдет небольшой дождь.
Во Владивостоке тоже есть вероятность слабого дождя, ближе к вечеру.

В воскресенье фронтальные разделы уйдут на восток в Татарский пролив — погода в Приморье улучшится. Температурный фон в эти дни существенно меняться не будет. В дневные часы воздух в крае прогреется до +18…+23°C. А там, где ожидаются осадки, температурный фон будет несколько ниже.

Во Владивостоке температура воздуха 9-10 октября будет: в ночные часы +11…+13°C, в дневные часы — в субботу +13…+15°C, в воскресенье — теплее на три градуса.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!