Приморские моногорода откапремонтируют

Из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ поступили средства, предназначенные специально для Дальнегорска и Светлогорья

14:50, 7 октября 2010 Общество
941461f4c56749109c28ba22ef94d93b.jpg

В Приморье поступили средства из Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, предназначенные Дальнегорску и Светлогорью - двум монопрофильным населённым пунктам.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе администрации края, Дальнегорск получит 101,4 миллиона, а Светлогорье - 3,4 миллиона рублей из средств федерального фонда. С учётом софинансирования из краевого и местных бюджетов в Дальнегорске на реализацию программы будет направлено 114,5 миллиона, а в Светлогорье 3,9 миллиона рублей. Это позволит отремонтировать в моногородах 18 домов, где проживают почти 600 человек.

Помимо капитального ремонта жилого фонда, в Дальнегорске и Светлогорье будут проводиться мероприятия, направленные на развитие малого бизнеса. Также для этих населённых пунктов разработаны комплексные инвестиционные планы развития, направленные на диверсификацию их экономики. Это позволит снизить зависимость от работы градообразующих предприятий, создать новые экономически эффективные рабочие места.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!