Торговые площади в Новосибирске – как выбрать?

Общеизвестный факт, что сегодняшнее общество называют "обществом потребления". В связи с этим именно сфера торговли является одной из сам

23:25, 1 октября 2010 Общество
vn2.jpg

Общеизвестный факт, что сегодняшнее общество называют "обществом потребления". В связи с этим именно сфера торговли является одной из самых развитых и увеличивающих свои обороты ежегодно. Это заметно по тому факту, как каждый день растет количество магазинов с абсолютно разнообразным товарным ассортиментом. Поэтому для того, кто решил открыть своё дело одним из главных вопросов является - выбора места.

В Новосибирске продается, а также сдается множество торговых площадей. Любой предприниматель прекрасно понимает, что от выбора места зависит пойдет ваш бизнес дальше или нет. Выбор торговых площадей в Новосибирске достаточно обширный, но сперва нужно поставить перед собой ряд вопросов, которые помогут сузить круг поиска:

- какой товар вы хотите реализовывать? Именно от товара зависит размер помещения, планировка здания и его оснащение. Если, например, вы собираетесь реализовывать кухонную утварь, то вам вряд ли понадобится думать о санитарных условиях здания. Для такого товара вам необходим презентабельный вид, хорошее освещение, расположение самого здания на центральных улицах. Если же ваш бизнес подразумевает работу с продуктами (например, продуктовый магазин) то вам обязательно необходимо подумать о санитарной пригодности помещения, о вентиляции, о том, как будет производиться ежедневная выгрузка товара.

 - Какой размер площадей? Это тоже немаловажный вопрос. Если вы хотите сэкономить и выбрать маленькое помещение, то это возможно только в том случае, если вы планируете продавать бижутерию или товары для художников. Если же ваш ассортимент чуть больше наперстка, то не следует быть жадным до пространства (вдруг в дальнейшем вы расширите бизнес), но и не переусердствовать, чтобы само место не поглотило товар, и он не затерялся в просторах вашего магазина.

- Кто ваш клиент? Именно понимание целевой аудитории поможет более точно сориентироваться, какое место вам необходимо и где бизнес будет наиболее прибылен. Если вы планируете открыть отдел по продаже молодежных вещей, например, сумок. То вряд ли вам стоит арендовать недвижимость в спальном районе, лучше предпочесть гипермаркете или территории вблизи университета. Если же ваши покупатели пожилые люди, то вам выгоднее предпочесть небольшие площади в отдаленных, старых районах города.

- Как до вас добраться? Один из немаловажных вопросов - близкое месторасположение к транспортным путям (недалеко от остановки или метро). Помните, каждая лишняя пересадка на транспорте снижает количество покупателей в несколько раз.

- Какое количество людей посещает здание. Если вы планируете снять место в центральной части города, то позаботьтесь о том, чтобы провести небольшое исследование и подсчитать количество потенциальных посетителей проходящих мимо дверей будущего магазина. На цифры этой статистики может повлиять очень многое: выход витрин на пешеходную улицу, наличие рядом больницы или школы, соседство других магазинов и так далее.
- Какова цена? Тут уже предприниматель должен оценить все положительные и отрицательные моменты здания и сам решить - отдаст ли он указанную сумму за предоставленный вариант. Здесь важно помнить простую истину, что скупой платит дважды.

Для того, чтобы выбрать торговые площади в Новосибирске нужно ответственно и продуманно подойти к решению вопроса. Если же вы все-таки нашли действительно ваше место, то постарайтесь его не упустить, ведь в торговом деле - удачное место - 70% удачной торговли.

 

Источник: Недвижимость-НСК 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!