В Приморье подвели итоги летней оздоровительной компании

Нравственное воспитание – основа профилактики правонарушений среди подростков, уверены приморские специалисты

14:06, 1 октября 2010 Общество
7990e9db5988f4b5dba58845129c153e.jpg

Сегодня, 1 октября, погодные условия в Приморье определяет поле повышенного давления. В крае без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха +17...+22°C, на севере +10...+15°C.

«В субботу на северо-востоке Китая зародится циклон, который начнет оказывать влияние на погоду в Приморье уже в воскресение. Поэтому в субботу на побережье усилится ветер и начнется увеличение облачности. Температурный фон останется без особых изменений. В ночь на воскресенье на западе края начнется дождь, утром он распространится на большую часть территории Приморья. Наиболее интенсивные дожди пройдут в южной половине края. В ночь на понедельник в южных и восточных районах края интенсивность осадков увеличится»,- сообщила агентству Vladnews пресс-секретарь Примгидромета Варавар Коридзе.

По ее словам, днем в понедельник на западе края ожидается прекращение осадков, на остальной части территории Приморья дожди прекратятся в ночь на вторник. За время влияния циклона на погоду в Приморье ожидается выпадение от 1 до 2 декадных норм осадков. Помимо осадков в воскресенье и понедельник усилится ветер до 15 -20м/с.

Температурный фон в эти два дня существенно не изменится. Во вторник в Приморье ожидается погода без осадков, температура воздуха немного понизится.
Во Владивостоке дождь начнется в ночь на воскресенье. Днем ожидается увеличение интенсивности осадков, которая в понедельник пойдет на спад.

Окончательное прекращение дождей прогнозируется лишь в ночь на вторник. Температура воздуха в выходные дни и днем и ночью будет в пределах +13…+16°C. В ночь на понедельник температура воздуха понизится и составит: в ночные часы +9…+11°C, днем +12…+14°C.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!