В Приморье проходит конгресс «Человек и лекарство»

Сегодня в Приморском крае открылся VII Дальневосточный конгресс

16:39, 30 сентября 2010 Общество
280c8bb98b3aa8c272a4b0fb89e090e4.jpg

Сегодня в Приморском крае открылся VII Дальневосточный конгресс «Человек и лекарство». На него собрались работники здравоохранения Дальнего Востока, ведущие специалисты медицины из центральных регионов России, зарубежные ученые и практикующие врачи.

«Здесь представлена полная картина развития современной медицинской индустрии, - отметила Любовь Дроздова, вице-губернатор края. - Врачи и фармацевты получают возможность познакомиться со всеми новейшими достижениями медицинской науки и разработками российских фармпроизводителей».

Проведение конгресса «Человек и лекарство» в Приморье важно еще потому, что в силу отдаленности регионов некоторые медработники не имеют возможности выезжать для обмена опытом в центральные клиники России.

В течение двух дней на разных площадках пройдут пленарные доклады, научные симпозиумы, дискуссии, лекции для практикующих врачей, образовательные семинары и обучающие программы, конкурс научных работ молодых ученых. Предусмотрен ряд мероприятий для медицинских работников среднего звена.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!