Издевательства башкирского чиновника над школьниками выложили в сеть (видео)

На показательном уроке физкультуры глава администрации заставлял учеников целовать ему ноги

12:09, 14 сентября 2010 Происшествия
81917e3ce7416585ca91fd3684489cc5.jpg

В понедельник, 13 сениября, принято решение об увольнении главы администрации Ермекеевского района Башкирии Дифгата Хантимерова, видео с которым стало «хитом» в Интернете.

На видеоролике, снятом на телефон кем-то из очевидцев, 44-летний глава муниципалитета принял участие в уроке физкультуры в местной школе. Хантимерова заставил юных игроков волейбольной команды отжиматься, касаясь лицом его обуви. При этом чиновник кричал на детей: "Ногу целуй!".

Сам Хантимеров ничего предосудительного в своем поведении не увидел, пояснив журналистам, что любит спорт и не упускает случая принять участие в оздоровительных мероприятиях. Тем не менее, вероятно, чтобы поддержать собственный пошатнувшийся авторитет и пресечь распространение компромата, чиновник приостановил прокладку оптоволконного кабеля для Интернета в районе, пишет «Российская газета».

«Этот человек фактически опозорил республику, - заявил президент Башкирии Рустэм Хамитов после просмотра ролика. - Это выглядит как надругательство, как издевательство над школьниками. В связи с этим я принял решение освободить Хантимерова от должности».

Глава региона дал поручение руководителю своей администрации Николаю Курапову подготовить проект соответствующего решения.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!