«Черные риэлторы» убивали одиноких жителей Владивостока

Восемь человек ради квартиры во Владивостоке были готовы на все

11:28, 7 сентября 2010 Происшествия
4c9fc85541c8cbee2fcf854538e6d0cb.jpg

В настоящее время в Приморском краевом суде проходят слушания по банде «черных риэлторов».

В 2008 году было раскрыто многоэпизодное уголовное дело, возбужденное в отношении группы из 8 так называемых «черных риэлторов».

В ходе работы было установлено, что злоумышленники объединились в преступную группу в начале 2008 года. В роли непосредственного организатора группы выступил 26-летний Владимир Б.

Владимир, уволившись с работы, искал способ, как поправить свое материальное положение. В результате он решил организовать юридическую фирму, которая по его замыслу должна была специализироваться на перепродаже квартир. Для претворения идеи в жизнь мужчина взял на работу несколько своих знакомых. Начались поиски клиентов. Чтобы получить максимальный доход Владимир стал искать жителей Владивостока, ведущих асоциальный образ жизни, либо одиноких пожилых людей.

«За семь месяцев 2008 года члены криминальной группы совершили умышленные убийства семи человек, - сообщила Марина Щукина, пресс-секретарь КМ УВД по Приморскому краю. - Жертвами преступников стали пять мужчин и две женщины, которых обманным путем заманивали в машину, вывозили в пригород и убивали. К моменту задержания члены группы уже успели продать по поддельным документам две квартиры из пяти».

Расследованием этого дела занималось СУ СКП РФ по Приморскому краю. По окончании расследования членам преступной группы были предъявлены обвинения по нескольким статьям УК РФ, в том числе – в убийствах, мошенничестве и хищениях документов.

Степень вины каждого определит суд.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!