Во Владивостоке прошел митинг в честь Дня окончания Второй мировой (видео)

На Корабельной набережной состоялся парад и проезд военной техники

16:50, 2 сентября 2010 Общество
9d49a1672863d3025c2524cf0c8c8244.jpg

Сегодня, 2 августа, на Корабельной набережной Владивостока прошел торжественный митинг в честь 65-летия окончания второй мировой войны.

На набережной собралось большое количество моряков, проходящих службу на флоте, ветеранов, представителей Законодательного Собрания, Гордумы и администрации Приморского края. Присутствовали мэр Владивостока Игорь Пушкарев, губернатор Приморья Сергей Дарькин, председатель ЗакСа Виктор Горчаков.

Митинг пришло посмотреть много жителей Владивостока. Из них большая часть – молодежь и подрастающее поколение. Особенно любопытными были лица детей, которые наблюдали за происходящим с молчаливым вниманием.

Торжество началось в 12 часов вместе с дождем. Часовые в парадных одеждах возложили венки к вечному огню. Моряков-тихоокеанцев со знаменательной датой поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарев. Затем по набережной прошел парад и проезд военной техники.

Напомним, что программа проведения торжественной даты достаточно насыщенная и митинг был только одной ее частью, официальной. А неофициальным продолжением программы будут дневные и вечерние концерты на центральной площади Владивостока под названием «Тихий океан - океан мира». Вечерний концерт начнется в 19 часов. В нем примут участие ВИА "Владивосток", группы "Сфинкс", "Индиго" и известная многим поколениям россиян "ORIENT X-PRESS Земляне".

К сожалению, праздничный салют сегодня отменен. Из-за плохих погодных условий его перенесли на субботу.



[cp_gallery:689]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!