Готовность Владивостока к отопительному сезону – 90%

Школы готовы на все сто

13:23, 2 сентября 2010 Происшествия
6e53f707535e9819b463f84603cded5b.jpg

Жилье и социальные объекты в основном уже готовы к отопительному сезону, сообщает Vladnews пресс-служба администрации Владивостока. Сейчас идут завершающие работы. А в мэрии состоялось заседании городского штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону.

На сегодняшний день на объекты доставляют топливо (в том числе и на островные территории), завершаются гидравлические испытания, промывка и опрессовка систем, закончен ремонт котельных. Все школы готовы к отопительному сезону на 100%.

Из 34 учреждений соцкультбыта к отоплению готовы 29. В оставшихся промывка и опрессовка будут сделаны в течение двух недель. Больницы города готовы к отопительному сезону на 93%.

Уравляющие компании еженедельно отчитываются о подготовке внутридомовых коммуникации к отопительному сезону в управлении содержания жилфонда. Согласно представленным отчетам, жилые дома города готовы к отопительному сезону на 77%. Также частично начата подача горячей воды.

Отопительный сезон в городе наступит в последних числах октября, как только температура воздуха в течение пяти дней не превысит +8. Сначала тепло поступит в учреждения образования, здравоохранения и культуры, и спустя несколько дней в квартиры горожан.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!