В школах Приморья проходят уроки безопасности

На один урок сотрудники МЧС превратились в учителей

17:50, 1 сентября 2010 Общество
03942e8952c2186930d1cd6807be9158.jpg

По доброй традиции 1 сентября во всех школах Приморья прошли уроки безопасности. На один час сотрудники МЧС перевоплотились в учителей и напомнили юным приморцам о том, как обезопасить свою жизнь.

В ходе занятия ребятам рассказали о правилах безопасного поведения в быту, а также о том, как надо себя вести отправляясь на отдых в лес или на морской пляж.

Особое внимание специалисты МЧС уделили правилам пожарной безопасности: ребят научили пользоваться огнетушителем, рассказали, где в здании школы расположены пути эвакуации и запасные выходы, и что самое главное – наглядно продемонстрировали, как следует вести себя, если в здании возник пожар.

После проведенного занятия спасатели ответили на все вопросы учеников, ребятам очень хотелось узнать, как поступить на службу в МЧС, а также как стать пожарным или спасателем, и где обучают на такие профессии.

Подобные занятия будут проведены в течении всего месяца во всех общеобразовательных учреждениях Приморского края, как показывает практика такие занятия приносят огромный эффект в деле профилактики детского травматизма, а также воспитывают в юных жителях Приморья культуру безопасного поведения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!