Вице-губернатор Приморья скрыл свое имущество от народа

Юрий Лихойда опубликовал недостоверные сведения о доходах

11:51, 13 августа 2010 Происшествия
089c47fb909e61a111113d65accba211.jpg

Прокурорская проверка установила, что вице-губернатор края Юрий Лихойда скрыл часть своего имущества и доходов. В текущем году он предоставил в кадровую службу Администрации края недостоверные сведения, сообщила Vladnews Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края. Информация о доходах и имуществе была размещена на официальном сайте Администрации края.

Так, вице-губернатор не сообщил представителю нанимателя о доходе, полученном в результате продажи водного транспортного средства, а также о наличии в собственности другого водного транспортного средства, чем нарушил требования статьи 5 Закона Приморского края «О государственных должностях Приморского края».

Проверкой, кроме того, выявлено три случая, в которых сотрудники администрации владели акциями, не переданными в доверительное управление, о чем указано в российском законодательстве. Все они являлись служащими департамента лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморья.

К примеру, один из служащих департамента является акционером ОАО «Дальневосточный банк», вместе с тем, акции не были переданы им в доверительное управление, как того требует закон. Более того, указанное лицо не сообщило представителю нанимателя о получении в 2009 году дохода в виде дивидендов, перечисленных на счет, открытый ОАО «Дальневосточный банк».

В результате прокурорского вмешательства нарушения закона устранены.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!