Игорь Пушкарев лично проверил ремонт дорог в городе

Глава Владивостока лично осмотрел дороги на Жигура – Котельникова - Баляева

13:02, 4 августа 2010 Общество
11f7bb8395d3ae9aff245acec84a9377.jpg

Вчера, 3 августа, Глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел выездное совещание по ремонту дорог на улицах Жигура – Котельникова – Баляева, сообщает Vladnews пресс-служба городской администрации.

На сегодня по улице Жигура после проведения всех подготовительных работ и укладки выравнивающего слоя уже уложен основной слой асфальта. Дорожные службы завершают благоустройство территории – продолжается установка бордюрного камня, подъем люков и ливневых решёток, асфальтирование тротуаров и съездов с основной магистрали. Ремонт дорожного полотна по улице Жигура проведён на 95% и в ближайшие 3 недели будет закончен.

В ходе выездного совещания глава Владивостока вместе со специалистами – представителями подрядной организации и профильных управлений администрации - прошел пешком фактически вдоль всего отремонтированного участка на улице Жигура, отметив недоработки, высказав ряд замечаний и предложений. К примеру, было дано указание заасфальтировать проезд к станции электрички и другие съезды, на ряде участков установить защитные леера для безопасности пешеходов, привести в порядок зеленую зону, на некоторых участках улучшить качество тротуаров, демонтировать заброшенные гаражи и многое другое.

«Есть замечания к дорожникам, но в целом мы получили хорошую дорогу. В будущем планируется организовать здесь одностороннее кольцевое движение по Жигура – Котельникова. Есть определённые трудности, но сейчас решается вопрос со съездом с путепровода», - отметил глава города Игорь Пушкарёв.

Кроме того, планируется организация парковки на трамвайных путях, чтобы горожане не оставляли машины вдоль обочины, усложняя тем самым движение на одной из важных магистралей. В ближайшее время специалистами генерального подрядчика МУП «Дороги Владивостока» будут расширены остановочные карманы и установлены павильоны, приведены в порядок пешеходные зоны и переходы.

Стоит отметить, что продолжаются аварийно-восстановительные работы по улице Лесной, Поленова, Пятнадцатой, Луговой, Светланской, Печорской. Монтаж люков, усиленных бетонной обоймой, проводят по улице Борисенко и Алеутской.

Работы по ремонту городских магистралей будут продолжаться. Как сообщалось ранее, из федерального бюджета дополнительно выделено 564 миллиона на ремонт дорог во Владивостоке. Еще 27 млн. рублей в качестве софинансирования предусмотрено в местном бюджете. Таким образом, на ремонт дорог Владивосток уже в этом году дополнительно получит 591 млн. рублей. «До 10 августа Минтранс должен подписать соглашение с администрацией Приморского края о передаче средств, а краевая администрация в свою очередь с городской. Как только все процедуры пройдут, мы разу приступим к ремонту дорог согласно сформированного списка», - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв.

В настоящее время:

Продолжается ремонт придомовых территорий и внутриквартальных проездов по муниципальным заданиям по 56 адресам.

По 20 адресам работы уже завершены: Партизанский проспект, 2, Борисенко, 98, Ивановская, 6-а, Краева, 7, Калинина, 43-а, Гульбиновича, 29/1, Невельского, 4, проспект Красного Знамени, 88, проспект Красного Знамени, 114, Уборевича, 25-а, Нерчинская, 52, 50-лет ВЛКСМ, 2, ул. З. Космодемьянской, 15, Кипарисовая, 6, 2-я Строительная, 10, Окатовая, 16, Сахалинская, 15, Баляева, 25, проспект 100-летия Владивостока, 145-а, Никифорова, 8. В работе - улица 2-я Строительная, 20-б, 3-я Строительная, 18-б, Адмирала Кузнецова, 53/1, Адмирала Юмашева, 22, Сельская, 7, Кипарисовая, 4, Иртышская, 32-а, Новожилова, 5-а, Лермонтова, 19-21-81- 85/1, Чугаева, 54, Казанская, 5, ул. Успенского, 112, Коммунаров, 14, Баляева, 50, Океанский проспект, 140.

Кроме того, ведутся работы по ремонту внутриквартальных проездов по наказам избирателей по следующим адресам: внутриквартальный проезд от дома № 59/1 по ул. Русской к МОУ СОШ № 60; подъездная дорога к дому № 51 по ул. Днепровской, внутриквартальный проезд по ул. Русской к домам № 45, 49; внутриквартальный проезд по улице Адмирала Кузнецова (78-82); устройство тротуара по ул. Тополевой, подъездная дорога к дому № 4-б по ул. Верхнепортовой; ремонт дороги к Плодовоягодной станции.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!