Во Владивостоке отмечают день семьи, любви и верности

Трое

16:27, 8 июля 2010 Общество
5b858d00fbc60370ad2679ffcf668bd2.jpg

Сегодня во Владивостоке отмечают Всероссийский день семьи, любви и верности. Как сообщает Vladnews, в отделе загса по Ленинскому району состоялся праздник имянаречения.  Родителям троих юных граждан города нашенского были торжественно вручены первые документы в жизни их малышей Екатерины Калининой, Бориса Маликова и Андрея Лола.

Вместе со свидетельствами о рождении родители получили подарки от главы административно-территориального района, в котором прошла торжественная регистрация малышей, а сотрудники краевого ГИБДД преподнесли детские автомобильные кресла.

- Я пожелаю малышам счастья, здоровья и безопасности, - произнес исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Игорь Ефименко. – Этой акцией мы хотим обратить внимание родителей на безопасность их чад, чтобы все знали, что с началом летнего сезона на дорогах края мы вынуждены практически каждый день регистрировать происшествия, в которых страдают дети.

Начальник отдела загс Ленинского района Владивостока отметила, что сейчас родители приходят регистрировать малышей подготовленными. Несмотря на рабочий день в этом загсе было зарегистрировано три пары, а всего по городу – 26, а в Приморском крае 8 июля появилось 87 новых семей.

В день Петра и Февронии во всех храмах города прошли праздничные богослужения, а в Покровском соборе состоялся крестный ход к месту будущего памятника, где год назад был заложен камень.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!