Владивосток поздравили с юбилеем 14 иностранных делегаций

Программа пребывания делегаций включает также открытие международной выставки "Владэкспо"

18:42, 1 июля 2010 Происшествия
a7248fdcbc1d201700ad9fcc879fa293.jpg

1 июля глава Владивостока Игорь Пушкарёв в большом зале отеля "Версаль" провел протокольную встречу с делегациями городов-побратимов, а также с представителями Донхэ (Республика Корея), Чанчуня, Яньтая и Яньбянь-Корейского национального округа (Китай), прибывшими к нам для участия в праздновании 150-летнего юбилея столицы Приморья. Об этом Vladnews сообщили в администрации Владивостока.

"Такого большого количества иностранных делегаций еще никогда не приезжало к нам на день рождения города, - отметил Игорь Пушкарёв. - Это подтверждает, что Владивосток из неприступной крепости превращается в открытый, гостеприимный центр международного сотрудничества Азиатско-Тихоокеанского региона. Спасибо за внимание и доверие к нашему городу и - добро пожаловать к нам! Уверен, что нынешнее знакомство с Владивостоком поможет вам и жителям ваших городов и стран ещё более результативно развивать с нами отношения дружбы и сотрудничества".

В ответных выступлениях руководители всех иностранных делегаций подчеркивали, что Владивосток является для них красивым, привлекательным, перспективным - городом, устремленным в будущее.
"Ниигата в 1991 году стала первым побратимом Владивостока, - сказал мэр этого японского города Акира Синода. - Это стало символом открытости вашего города. Сегодня мы видим, как наши совместные планы реально воплощаются в жизнь. Через два года Владивосток будет проводить саммит АТЭС, что еще более утвердит его статус центра международного сотрудничества".

Программа пребывания иностранных делегаций, состоящих почти из 130 участников, включает также открытие международной выставки "Владэкспо", знакомство с Владивостоком и объектами саммита АТЭС, обзорную экскурсию по акватории Амурского залива, участие в программе "Город трех океанов" на стадионе "Динамо". Значительную часть делегаций городов Ниигата, Манта (Эквадор), Пусан (Респубика Корея), Кота-Кинабалу (Малайзия) и российского Владикавказа составляют ансамбли национальных танцев, певцов, музыкантов, барабанщиков. Все они будут выступать в больших концертных программах, которые состоятся в праздничные дни на Центральной площади Владивостока.

Еще одним ярким штрихом развития добрососедских отношений станет сегодня открытие сквера городов-побратимов на перекрестке улиц Семеновская и Пограничная. Оно не случайно намечено на 21 час - чтобы владивостокцы и гости города смогли по достоинству оценить красивую подсветку этого обновленного уголка, который, без сомнения, станет еще одной визитной карточкой столицы Приморья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!