В Приморье пожарные в рабочее время рубили дрова своему начальнику

За что суд наказал его штрафом в 100 тысяч рублей

19:55, 30 июня 2010 Происшествия
27eb0889a22c8a234bac5321acfb5578.jpg

28 июня вступил в законную силу приговор Партизанского районного суда Приморского края в отношении начальника 18 отряда Государственной противопожарной службы Приморского края МЧС России по охране Партизанского района Зиганшина Гаптельхака Андреевича. Пожарный признан виновным в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной или иной личной заинтересованности. Об этом Vladnews сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Судом установлено, что в течение 2008 года и в феврале 2009 года виновный использовал бесплатный труд и фактически принуждал подчиненных ему сотрудников заниматься в рабочее время различными работами по хозяйству на приусадебном участке его дома (кошением травы, распилом дров и прочими).

Кроме того, подчиненные ему сотрудники занимались строительством беседок, которые в дальнейшем вывезены Зиганшиным на территорию принадлежащей ему базы отдыха, расположенной в Партизанском районе.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал Зиганшина виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст.285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), назначив виновному наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!