Современный спортивный стадион открыт во Владивостоке

Он расположился возле школы №54

15:18, 30 июня 2010 Общество
fe0ec29a8ef88d19a77ebf342cafeb4d.jpg

Очередной приятный и полезный подарок владивостокцам к юбилею города был сделан 29 июня. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв открыл новый современный спорткомплекс возле школы № 54 (ул. Пацаева, 2). В торжественной церемонии приняли участие представители администрации города и края, депутаты городской думы и Законодательного собрания Приморского края, спортивные школы и федерации, учителя и учащиеся 54-ой школы, жители Первомайского района, которые давно ждали открытия этого стадиона.

Игорь Пушкарёв поздравил всех с появлением в отдаленном районе Владивостока новой "зоны здоровья", где могут заниматься и взрослые, и дети, жители прилежащих домов, да и все желающие. На стадионе построены современные поля для футбола, волейбола, баскетбола, хоккейная коробка, легкоатлетический мини-комплекс с беговыми дорожками, прыжковой ямой и брусьями. Впервые на стадионе Владивостока построен настоящий роллердром для поддержки и развития альтернативных видов спорта. Разгонки и пирамидальный фанбокс - таких конструкций нет во всем крае. "Здесь смогут тренироваться скейтеры, учиться делать трюки, оттачивать свое мастерство, - отметил президент общественной организации по поддержке нетрадиционных видов искусств и спорта Матвей Кравченко, - ведь до этого в городе для них не было предусмотрено таких площадок".

Все беговые дорожки сделаны из специального прорезиненного покрытия, на огромном футбольном поле - искусственная трава - покрытие нового поколения для безопасных занятий спортом. На стадионе предусмотрены зрительская трибуна с посадочными местами и раздевалки. Заниматься спортом на нем возможно и по вечерам: по всей территории стадиона установлены светильники. Территория вокруг нового спорткомплекса благоустроена и засажена деревьями и кустарниками. Стадион 54-ой школы стал во Владивостоке пятнадцатым по счету спорткомплексом нового поколения. На его строительство из бюджета города было выделено порядка 15 миллионов рублей. Как рассказала директор школы Елена Пляс, теперь уроки физкультуры у ребят будут разнообразнее и насыщеннее. Появится больше спортивных секций - футбола, волейбола и баскетбола. "Нашим спорткомплексом уже интересуются спортивные школы и федерации, которые хотели бы на нем проводить свои занятия с детьми, - отметила директор школы.

На открытии Игорь Пушкарёв подчеркнул, что заниматься на стадионе совершенно бесплатно смогут и все жители микрорайона. И особенно попросил беречь новое спортивное сооружение, чтобы оно могло прослужить долго.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!