В Кировском районе Приморья отстранен от должности начальник милиции

В

13:45, 24 июня 2010 Происшествия

Как сообщили сегодня Vladnews в пресс-службе краевого УВД, в Кировском районном отделе милиции продолжается служебная проверка деятельности сотрудников, начатая 12 июня по распоряжению начальника УВД по Приморскому краю генерал-майора милиции Андрея Николаева.

Проверка проводится силами сотрудников управления собственной безопасности и управления уголовного розыска УВД по Приморскому краю. В целях обеспечения объективности ее результатов приказом начальника УВД временно отстранен от должности начальник РОВД по Кировскому району подполковник милиции Александр Маковеев. Исполняющим обязанности начальника РОВД назначен подполковник милиции Юрий Баннов, ранее занимавший должность начальника криминальной милиции Пожарского РОВД.

"В связи с широким общественным резонансом, который получили события, связанные с задержанием вооруженной группы, занимавшейся грабежами и разбоями, а также нападавшей на сотрудников милиции, управление внутренних дел по Приморскому краю просит политиков и представителей СМИ до окончания предварительного расследования воздержаться от спекуляций на этой теме", отметили в пресс-службе.

Большинство участников вооруженной группы, совершавшей убийства и нападения на милиционеров являются жителями Кировского района. Родственники бандитов, неоднократно сообщали, что одной из причин, побудившей группу молодых людей встать на преступный путь, являлся милицийский произвол в районе. В частности, говорилось о том, что некоторых из будущих бандитов доставляли в райотдел, где их избивали сотрудники милиции.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!