Названы победители конкурса «Россия - Индия: грани сотрудничества

Первое место получил ученик десятого класса из Владивостока

12:19, 24 июня 2010 Общество
1f05f794cadeb8477ec18f9720e78eaf.jpg

Накануне в Генеральном консульстве Республики Индия во Владивостоке состоялось торжественное подведение итогов конкурса сочинений на тему «Россия – Индия: грани сотрудничества», который проводился Генеральным консульством Индии в г. Владивостоке, Дальневосточным государственным университетом и Владивостокским Обществом дружбы с Индией.

В адрес жюри поступило свыше 30 сочинений из средних школ, гимназий, лицеев и колледжей Артема, Большого Камня, Владивостока, Дальнереченска, Дальнегорска, Лесозаводска, Находки, а также из сельских школ: с.Золотая Долина, с. Прохоры, с. Тихменево, с. Невского и других.

Авторитетное жюри отобрало лучшие из них и отметило победителей конкурса специальными Дипломами, Грамотами и премиями.

Первое место присуждено Кантуру Руслану – ученику 10 класса школы имени Дубинина Владивостока за сочинение « Национально-освободительное движение в Индии и роль в нем Махатмы Ганди». (Научный руководитель Кулинич А.С.)

Второе место заняла Буянова Елизавета – ученица 10 класса средней школы №33г. Владивостока, приславшая сочинение на тему «Российско-индийские отношения в ретроспективе и перспективе» (Научный руководитель Ковалева О.Д.)

Третье место присуждено Вороновой Полине- ученице 11 класса средней школы села Золотая Долина за сочинение «Интеграция Индии в сферы общественной жизни России: экономическую, социальную, политическую и духовную».

По условиям конкурса его победители, поступающие в этом году на индологию в Восточный институт ДВГУ и, сдавшие ЕГ по английскому языку и истории отечества, будут зачислены на бюджет.

Кроме победителей, занявших три призовых места, 9 участников конкурса сочинений получили Грамоты и поощрительные призы.

На торжественной церемонии подведения итогов конкурса присутствовали и.о. Генерального консула Раджеш Вики, советник МИД в Владивостоке И.В. Агафонов, начальник управления международного сотрудничества и туризма Владивостока В.Г. Сапрыкин, преподаватели и студенты Восточного института ДВГУ, а также активисты Общества дружбы с Индией. Они тепло поздравили победителей конкурса и всех его участников, пожелали им успехов в учебе и дальнейших подобных конкурсах, которые теперь будут проводиться ежегодно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!