Принцип работы рекрутинговых компаний

В настоящее время существует уже целая наука о рекрутинге. Она включает в себя все теоретические основы технологий и практические методы

3:20, 24 июня 2010 Общество
vladnews.jpg

В настоящее время существует уже целая наука о рекрутинге. Она включает в себя все теоретические основы технологий и практические методы эффективности для того, чтобы вести подбор сотрудников. Когда работодатели обращаются в кадровые агентства, они, естественно, хотят быть уверены в профессионализме и честности людей, которым они полностью могут доверять в поиске новых сотрудников для своей компании. Большинство из уже существующих ведущих кадровых агентств работают стабильно по всем мировым стандартам качества всего рынка рекрутмента. Подобные стандарты несут в себе множество аспектов, под которыми подразумевается честное отношение к заказчикам, доверие и полная конфиденциальность предоставленной информации о клиенте, а также соблюдение всех пунктов договора и качество выполняемой ими работы. Таким образом, обращаясь в крупное агентство, клиенты вполне могут быть уверены в том, что им не придется платить за поиск новых квалифицированных сотрудников, которого они не могут найти в их регионе, и конечно же, рекрутер не будет выполнять подобный невыгодный заказ. Кроме этого, все рекрутеры-профессионалы очень строго соблюдают все этические нормы и никогда не нарушают своих обязательств.

Как правило, все существующие рекрутинговые агентства ориентируются на требования работодателей и выполняют поиск и подбор персонала для заказчиков, используя разные методы. Самым дорогим методом является Executive Search. Этот метод ориентируется на прямой поиск специалистов, которые соответствуют требованиям вакансии. Сама же услуга Executive Search предоставляет клиенту только высокопрофессиональных специалистов высшего уровня. На самом деле это достаточно трудоемкий процесс, и выполнение проекта по методу Executive Search может занять длительное время. Вид классического рекрутмента, в отличие от Executive Search, основывается на использовании той информации, которая содержится в автоматизированной базе данных кандидатов. Работа по такому методу, обеспечивает современность и простоту работы, при этом обеспечивает максимальную оперативность поиска.

Как правило, работа рекрутеров заключается в рассмотрении и подборе неподходящих кандидатов. Кроме этого они проводят анализ поступающих анкет и резюме, поиск работников и проведение собеседований с подходящими квалифицированными специалистами. Подобные агентства получают вознаграждения в отличие от остальных агентств и бирж труда по трудоустройству, только от работодателей. Рекрутеры, с кандидатами на должность, как правило, работают исключительно на бесплатной основе. Те люди, которые желают найти работу, должны отправить в агентство резюме, после чего кандидат на должность приглашается на собеседование с консультантом по персоналу. Только после этого подходящего кандидата представляют работодателю. Но большинство современных рекрутеров и консультантов по персоналу очень хорошо умеют не просто находить и отбирать подходящих кандидатов, но и давать ценные советы по ведению кадровой политики всей компании, а также осуществлять ведение кадрового делопроизводства.

Большинство профессиональных рекрутеров крайне серьезно относятся к своей работе, при этом регулярно повышая свою репутацию и уровень профессионализма. Они также стараются донести до общества все интересы своего бизнеса, стараются посещать специальные пресс-конференции, на которых представители СМИ могут узнать много нового о деятельности рекрутеров. На сегодняшний день, все большее и большее внимание уделяется только профессиональным рекрутерам. И так как рекрутмент - достаточно новая сфера услуг для нашей страны, руководители большинства кадровых агентств организовывают профессиональные тренинги и семинары для своих сотрудников. Этот материал был составлен совместно с компанией - http://www.business-co.ru/ ООО "Бизнес-Координатор".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!