Подполковник милиции, задержанный во Владивостоке при получении взятки, арестован

Ему грозит до 12 лет лишения свободы

21:09, 21 июня 2010 Происшествия

Как сообщили Vladnews в  Дальневосточном следственном управлении на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, сегодня судом, по ходатайству следственных органов, в отношении заместителя начальника Приморского линейного управления внутренних дел на транспорте избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд согласился с доводами следствия, что, находясь на свободе, подозреваемый может совершить новое преступление, а также с учетом его должности воспрепятствовать производству по уголовному делу и уничтожить доказательства.

В настоящий момент собраны достаточные данные, позволяющие утверждать о совершении высокопоставленным сотрудником милиции двух эпизодов вымогательства взятки у одного приморского предпринимателя. Под угрозой необоснованного привлечения коммерческой организации к административной ответственности подполковник милиции требовал по 5 тысяч долларов за каждый заход в порт Владивосток принадлежащего предприятию морского судна.

При получении взятки "оборотень" в погонах был задержан с поличным.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!