"Приморских партизан" в тюрьме навестил правозащитник

Роман Савченко заявил, что "обращаются с ним хорошо" - УВД края

21:05, 17 июня 2010 Происшествия
a57ab46bcf39fe44ad6d095de708c638.jpg

Как сообщили Vladnews пресс-службе УВД по Приморскому краю, "дело «приморских партизан» продолжает привлекать внимание общественности.  Благодаря высказываниям некоторых друзей и родственников вокруг задержанных участников преступной группы все еще сохраняется ореол невинно пострадавших борцов с произволом". 

"В настоящий момент", отметили в пресс-службе, "общественное мнение искусственно накаляется слухами о том, что из задержанных выбивают признательные показания". В связи с этим, по данным УВД, сегодня днем условия содержания арестованных проверил председатель Общественной наблюдательной комиссии Приморского края за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Владимир Найдин.

"Правозащитники  пообщались с самым молодым из участников группы – 18-летним Романом Савченко. Никаких следов побоев или истязаний на лице и теле парня, по словам Владимира Найдена, нет. Сам юноша заявил, что обращаются с ним хорошо: 8-часовой здоровый сон, чистое белье, полноценное питание и художественная литература на досуге. То же самое сказал и товарищ Савченко по заключению – в камере они содержатся вдвоем", сообщили в пресс-службе.

"По мнению правозащитника, никаких нарушений при содержании Романа Савченко не обнаружено – юноша ведет себя спокойно и уверено", подчеркнул представитель УВД.

"На очереди обследование  других мест принудительного содержания, где находятся остальные фигуранты по делу о нападении на приморских милиционеров", отметили в пресс-службе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!