Главарь "лесных братьев" считает, что борется за справедливость

До

11:08, 11 июня 2010 Происшествия
8545f6b5f96d2ec697b876c23b703e40.jpg

Роман Муромцев, лидер банды из пятерых жителей Приморья, разыскиваемых за нападения на милиционеров, предположительно, является бывшим сотрудником спецслужб, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах Дальневосточного федерального округа.

«По некоторым данным, Роман Муровцев ранее проходил службу в Уссурийской бригаде ГРУ Генштаба», сказал он.

По его словам, несколько лет назад Муромцев уволился. «У него произошли изменения в психике. Он сменил фамилию на «Присяжный» и стал периодически писать письма в органы власти, в том числе - в краевое УВД, с просьбами «остановить милицейский беспредел», сказал источник. Он отметил, что Муромцев обвинял милицейское руководство в «крышевании» ключевых отраслей региона, а низовое звено - в тотальной коррупции и взяточничестве.

Постепенно Муромцев-Присяжный сплотил вокруг себя группу молодых людей с экстремистскими взглядами, некоторые из них в разное время пострадали от милиции. «Они, якобы, были избиты за отказ признаться в преступлениях, которых они не совершали», сказал источник.

Муровцева и троих его сообщников - Александра Сладких, Андрея Сухорада, и Александра Ковтуна разыскивают по подозрению в трех нападениях на сотрудников милиции. Еще один участник преступной группы - Роман Савченко - накануне был задержан в окрестностях Уссурийска в результате спеоперации силовых структур.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!