За освобождение жителя Владивостока требуют 1,5 млн долларов

Бандиты дали ему возможность

17:13, 10 июня 2010 Происшествия
81cbe91ab7cf03f087589f00a54834c0.jpg

Пираты, похитившие в мае у побережья Камеруна двоих россиян, за их освобождение требуют полтора миллиона долларов, сообщает "Российская газета".

Российских членов экипажа судна North Spirit, шедшего под флагом Сент-Винсента и Гренадин с российско-украинским экипажем на борту, похитили 16 мая на рейде камерунского порта Дуала. Речь идет о капитане судна, жителе Владивостока Борисе Терсинцеве и старшем механике, жителе Архангельска Игоре Шумике. В настоящее время они содержатся в плохих условиях в районе мангровых лесов Нигерии, где существует острый недостаток питьевой воды. Об этом по требованию похитителей сообщил сам капитан судна, которому бандиты дали возможность выйти на связь с родными.

Организаторы похищения огласили свои требования и дали понять, что заложники не будут освобождены, пока владельцы судна не выплатят полтора миллиона долларов. За похищением россиян стоит известный в Камеруне боевик Перевеи по кличке "Три льва". Стало известно, что вместе с двумя похищенными россиянами в Нигерии также находится еще один моряк - капитан литовского рефрижератора "Argo" Дмитрий Башкиров. Он был захвачен за несколько дней до похищения россиян.

Между тем, в МИД России сообщили о том, что "ситуация с похищенными россиянами находится под контролем", и росссийское дипломатическое ведомство предпринимает все необходимые меры для их освобождения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!