В Спасском районе Приморья сотрудники милиции попали под шквальный огонь бандитов

Стали известны все подробности

17:13, 9 июня 2010 Происшествия

Стали известны все подробности вчерашней вылазки вооруженных преступников, результате которой получили тяжелые ранения два сотрудника милиции. Как сообщает Vladnews.ru,  в ночь на 8 июня, недалеко от села Хвалынка Спасского района бандиты захватили автомобиль «Москвич», а его водителя, пожилого местного жителя, связали и затолкали в багажник. На старенькой отечественной машине преступники двинулись в сторону Спасска – Дальнего, но попасть туда не смогли. Их заметил наряд ДПС ГИБДД ОВД по Спасскому району. На служебном автомобиле «Краун» сотрудники милиции догнали подозрительный автомобиль и попытались его остановить, перегородив ему дорогу. Преступники открыли стрельбу по «Крауну» не жалея патронов. Впоследствии, те, кто видел патрульную машину, скажут, что на ней нет живого места.

Милиционеры получили многочисленные огнестрельные ранения, но смогли выбраться из авто, скрыться в придорожных кустах и вызвать подмогу. Поднятые по тревоге сотрудники спасской милиции оцепили район, но бандиты бросили «Москвич», сумели прорвать блокаду и ушли в лес. По некоторым данным, беглецы неплохо вооружены – у них есть огнестрельное оружие, взрывчатка, гранаты, форменное милицейское обмундирование, которое было похищено в отделении милиции села Ракитное.

Личности пятерых бандитов уже установлены. Самому старшему Роману Муромцеву - 32 года, остальным - от 18 до 22 лет. Это - Роман Савченко, Александр Ковтун, Александр Сладких и Андрей Сухорада. 27 мая преступники убийли милиционера в селе Ракитное Дальнереченского района, а затем 29 мая в Яковлевском районе напали на патруль ДПС между селами Лазаревка и Яковлевка.

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!