«Ярмарка талантов» для социальных работников

8 июня в Покровском доме-интернате для престарелых и инвалидов откроется

16:42, 7 июня 2010 Общество
711cfdbfdb1b07efb95ca75911e7a2ef.jpg

8 июня в Покровском доме-интернате для престарелых и инвалидов откроется «Ярмарка талантов». Этот смотр-конкурс для сотрудников социальных учреждений приурочен к профессиональному празднику, который будет отмечаться уже в 10 раз.

Как сообщили Vladnews.ru в администрации города, на «Ярмарке» свои таланты продемонстрируют коллективы учреждений соцзащиты Пограничного, Октябрьского, Уссурийского, Надеждинского, Партизанского, Черниговского районов.

Такие конкурсы – одна из важных форм профессионального общения, обмена опытом, хорошая возможность для социальных работников расширить творческий диапазон, проявить свои таланты. Подобные мероприятия помогают развить чувство гордости за свою профессию, поднять общественный статус службы.

На сегодняшний день в системе социальной защиты населения края трудятся почти семь тысяч человек. Эти специалисты стараются создать для своих подопечных хорошие бытовые условия, оказывают медицинскую помощь и проводят реабилитацию, организуют досуг. Каждый день на плечи сотрудников домов-интернатов ложатся серьезные проблемы людей, которым просто жизненно необходима помощь, поддержка, понимание, сострадание.

По мнению организаторов, предстоящая «Ярмарка талантов» поможет выявить самых лучших, самых достойных специалистов службы и станет настоящим праздником для представителей одной из самых гуманных профессий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!