Диагностический центр на колесах

Передвижной консультативно-диагностический центр

11:08, 7 июня 2010 Общество
41efae6b7b9ac029c51b6b601f8d3b30.jpg

Передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» (ДВЖД) в понедельник, 7 июня, отправился в очередной рейс.

Как сообщили Vladnews.ru в пресс-службе ДВЖД, медицинский поезд будет работать на маршруте Хабаровск – Лесозаводск – Хабаровск.

Запланированы однодневные остановки с приемом пациентов на следующих станциях: Кругликово, Хор, Дормидонтовка, Вяземская, Розенгартовка, Бикин, Звеньевой, Бурлит, Губерово, Дальнереченск, Лазо, Ружино (Хабаровский и Приморский края).

В этом году медицинский поезд принимал участие в продолжительных акциях под названием «Поезд Победы», которые прошли минувшей весной в Хабаровском крае и Амурской области в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего с начала функционирования в феврале 2006 года «Терапевт Матвей Мудров» выполнил 44 рейса. За это время медицинскую помощь получили свыше 40 тыс. человек в более чем 400 населенных пунктах.

Передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» представляет собой современную поликлинику на колесах. В составе поезда функционируют 8 вагонов, 6 из которых являются лечебно-диагностическими подразделениями, оснащенными современным оборудованием.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!