Качество риса под контролем

В мае 2010 года Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю не выявлено ни одной партии импортного риса, не отвечающих российским тре

14:17, 3 июня 2010 Общество
508255ef3091385d5d6fa9dc7a03d7d4.jpg

В мае 2010 года Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю не выявлено ни одной партии импортного риса, не отвечающих российским требованиям безопасности и качества.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе Россельхознадзор, в ходе осуществления государственного лабораторного контроля поступивших в Приморский край в мае этого года 600 тонн импортной рисовой крупы, Приморским филиалом ФГУ "Центр оценки качества зерна" не выявлено ни одной партии, которая не отвечала бы российским требованиям безопасности и качества.

Последняя партия несоответствующего российским нормам риса поступила в Приморье в конце апреля этого года. В ней была обнаружена загрязнённость мёртвыми вредителями хлебных запасов, это жуки суринамского и рыжего мукоедов. Вся загрязнённая партия прошла процедуру очистки методом сепарации.

Как сообщили в Приморском филиале ФГУ "Центр оценки качества зерна", всего с начала 2010 года в Приморский край поступило из-за рубежа 22676 тонн риса, это Китай, Вьетнам и Таиланд. В процессе их контроля выявлено, что 1250 тонн не соответствуют российским требованиям безопасности и качества.

Источник: Пресс-служба Россельхознадзора

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!