"Аэрофлот" приостановил продажу алкоголя на ряде дальних рейсов

По итогам тестового антиалкогольного эксперимента, проводившегося с февраля по июнь, количество нарушений пассажирами правил поведения н

12:03, 3 июня 2010 Общество
f3c6fb180e8f6c8272929d0dff436461.jpg

Пассажиры авикомпании, улетающие из Москвы в города Дальнего Востока и обратно, теперь будут отходиться без "огненной воды"

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" с целью поддержания высокого уровня безопасности полетов и обеспечения комфорта пассажиров на бортах воздушных судов принял решение о приостановлении продажи алкогольных напитков в экономическом классе на ряде направлений.

Как сообщает пресс-служба компании "Аэрофлот", продажа алкоголя приостановлена на следующих рейсах: SU333/334 Москва - Гавана - Москва, SU527/528 Москва - Шанхай - Москва, SU893/894 Москва - Хабаровск - Москва, SU895/896 Москва - Южно-Сахалинск - Москва, SU719/720 Москва - Владивосток - Москва, SU553/554 Москва - Бангкок - Москва, SU825/826 Москва - Петропавловск-Камчатский - Москва.

"Заботясь о пассажирах и учитывая их пожелания, "Аэрофлот" с февраля 2010 года в качестве эксперимента приостановил продажу алкогольных напитков в экономическом классе на вышеуказанных направлениях. Для эксперимента были выбраны дальнемагистральные рейсы, на которых, как правило, наблюдается наибольшее количество нетрезвых пассажиров с неадекватным поведением в полете", - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

Правила поведения пассажиров на борту самолетов "Аэрофлота" разработаны на основе рекомендаций Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и соответствуют стандартам авиаальянса SkyTeam, куда входит "Аэрофлот". Эти стандарты запрещают употребление алкоголя на борту, приобретенного в магазинах беспошлинной торговли duty free и на земле.

Как сообщалось ранее, 16 января 2006 года "Аэрофлот" отменил бесплатное предоставление алкоголя пассажирам экономического класса. Решение о внесении изменений в систему предоставления питания на борту было принято на основании исследований, проведенных независимыми экспертами, а также пожеланий пассажиров.

"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. Совокупная маршрутная сеть "Аэрофлота" насчитывает 856 пунктов в 169 странах. В 2009 году перевез 8,755 миллиона человек. Авиакомпания располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 115 воздушных судов.

Источник: PrimaMedia

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!