Не садись за баранку, пьяный водитель!

С начала года по вине нетрезвых водителей на дорогах Приморского края зарегистрировано 94 ДТП, в которых 7 человек погибли и 143 получили трав

14:44, 2 июня 2010 Происшествия
90bb2f1523aa2dd7e3b8d10a59493f9a.jpg

С начала года по вине нетрезвых водителей на дорогах Приморского края зарегистрировано 94 ДТП, в которых 7 человек погибли и 143 получили травмы различной степени тяжести.

Многим приморцам памятна авария, которая произошла в последних числах августа прошлого года в поселке Ливадия: тогда 26-летний житель города Хабаровск, находясь в Приморском крае на отдыхе, изрядно употребив алкогольные напитки, сел за руль автомашины "Тойота Корона". Спустя 15 минут на крутом повороте водитель не справился с управлением и совершил выезд на обочину дороги, по которой шли 5 человек, пешеходам просто некуда было укрыться от неуправляемого автомобиля. В результате удара под грузом искореженного железа четыре человека погибли на месте происшествия, один с тяжелыми травмами был госпитализирован. Самоуверенный водитель получил лишь ушибы и ссадины.

Минувший вторник: в 2 ДТП с участием нетрезвых водителей травмированы 4 человека.

Поздно вечером в Кавалеровском районе Приморского края 24-летний водитель, употребив спиртные напитки, сел за руль автомашины «Ниссан Блюберд», на сложном участке дороги он не справился с управлением, машину занесло в кювет, после чего она врезалась в дерево. В результате удара пострадали 2 человека: водитель и пассажир, оба с тяжелыми травмами госпитализированы.

Помимо дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей ежедневно сотрудниками дорожно-патрульной службы выявляются и пресекаются десятки фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, другими словами спасаются десятки человеческих жизней.

День рождения, встреча с друзьями, да и просто хорошая погода – понятно, что поводов для праздника предостаточно, но не нужно испытывать судьбу: алкоголь, в малой ли дозе или большой, ослабляет внимание, восприятие, замедляет скорость реакции и не позволяет адекватно оценить опасность дорожных ситуаций - будьте сознательны, берегите себя и своих близких!

Источник: ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!