Водителем, сбившим насмерть жительницу Владивостока, оказался бывший милиционер

Водитель-убийца скрылся за пределы Приморья и долго скитался по разным городам России

19:15, 1 июня 2010 Происшествия
64cd616d9ddaf8cfeaa59ddc7ff64680.jpg

Следственным отделом при УВД Владивостока по расследованию ДТП окончено производство по уголовному делу о наезде на двух пешеходов, один из которых погиб, а виновник аварии с места происшествия скрылся. Примечательно, что за рулем в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав находился бывший сотрудник правоохранительных органов, сообщает VL.ru. Авария произошла около полуночи еще 26 ноября 2006 года в районе разворотного кольца на Океанской. Как выяснилось позже, автомобиль Toyota Cresta с нетрезвым водителем не имел госномеров, страховки и вообще не был зарегистрирован при ввозе в страну.

В машине помимо бывшего стража порядка находились еще два пассажира. Во время движения 45-летний водитель легковушки не справился с управлением, выехал на обочину и сбил идущих там парня и девушку. Сразу после наезда виновник аварии вышел из авто, осмотрел потерпевших, после чего сел за руль и продолжил путь. В результате полученных травм девушка-пешеход скончалась по пути в больницу.

На следующий день водитель-убийца скрылся за пределы Приморского края и несколько лет скитался по разным городам России, осев, в конце концов, в Хабаровске, где устроился на работу дворником. Четыре года следователи и сотрудники уголовного розыска Владивостока не прекращали поиски подозреваемого и, в конце концов, им удалось выйти на его след.

Когда милиционеры получили информацию о местонахождении разыскиваемого, то в Хабаровск для его задержания выехала группа оперативников. Мужчину этапировали во Владивосток и сейчас он в ожидании приговора находится в СИЗО. Скрывшемуся с места ДТП водителю придется ответить за наезд на пешехода со смертельным исходом и неоказание помощи пострадавшему.

Источник: VL.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!