Винтовки и черепа нашли при строительстве новой дороги (ВИДЕО)

27 мая начались работы по извлечению останков погибших людей, найденных при строительстве дороги "п.Новый-Де-Фриз-Седанка-Патрокл".

3:57, 29 мая 2010 Общество
42353184fd32018899df9f842dc45910.jpg

27 мая начались работы по извлечению останков погибших людей, найденных при строительстве дороги "п.Новый-Де-Фриз-Седанка-Патрокл".

В 15 часов священник Покровского кафедрального собора иерей Димитрий отслужил заупокойную литургию и благословил поисковиков, занимающихся извлечением останков.

В работах приняли участие следственно-оперативная группа УВД по г.Владивостоку, волонтеры отряда "Авиапоиск", работники МУПВ "Некрополь", около 30 студентов института истории, философии и культуры ДВГУ и другие.

"Фрагменты костей находятся на всей территории участка, мы начали их собирать, а также вынимать останки из траншей и фиксировать земляные стенки, — рассказал один из волонтеров Григорий Григорьев. — Мы все христиане, и просто бросить останки людей бесчеловечно".

"Работы по извлечению останков будут продолжаться до тех пор, пока не будут извлечены все, — отметил заместитель главы администрации Владивостока Альфред Татарчук. — Пока работы не завершатся, извлеченные останки будут храниться в морге, затем будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В зависимости от результата экспертизы, которая покажет время гибели людей, будут решены вопросы погребения останков".



[cp_gallery:476] 

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!