Открытие движения по улице Алеутской откладывается

В связи с перекладкой ОАО "ДГК" тепловых сетей, закрытие автомобильного движения по улице Алеутской от Покровского парка до пересечения с у

18:50, 28 мая 2010 Общество
0b6613563df4562a3919a4528c352088.jpg

Напомним, что этот участок улицы Алеутской был перекрыт 19 мая в связи с демонтажом трамвайных рельсов. Основная часть работ - по их демонтажу, насыпке и утрамбовке "подушки" из щебня и укладке асфальта на участок, где находились рельсы, была выполнена в срок. Затем планировался завершающий этап - асфальтирование улицы Алеутской по всей ее ширине от горпарка до Светланской "под ключ" с применением ремиксера.

Однако при этом в филиале "Приморские тепловые сети" ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", пока движение по Алеутской оказалось перекрытым, было принято решение "воспользоваться" этим удобным моментом и провести здесь подготовку тепловых сетей к предстоящей зиме досрочно. Это вполне логично - ведь иначе работы по вскрытию дорожного покрытия, ремонту и замене труб пришлось бы проводить ближе к осени, что неминуемо привело бы к повторному разрушению на Алеутской свежеуложенного асфальта. Однако с выходом сюда ремиксера в настоящее время пока пришлось повременить.

Именно поэтому открытие автомобильного движения по Алеутской переносится на более поздний, чем было объявлено ранее, срок. Водителей просят с пониманием отнестись к этим временным неудобствам, которые в дальнейшем резко улучшат дорожную обстановку в этом районе.

Объезд в этот период будет по-прежнему осуществляться по улицам: Батарейная, Западная, Авроровская, Пограничная и Океанскому проспекту. При этом открыт сквозной проезд по улице Семеновской от стадиона "Динамо" до отеля Хендэ, а также по улице Фонтанной от ТГЭУ до Алеутской и далее с выездом через тоннель на Корабельную набережную, а также через Семеновскую на Пограничную.

К сожалению, дополнительные неудобства водители и пассажиры будут испытывать также в ближайшее воскресенье, 30 мая, с 11 до 13 часов: в целях обеспечения безопасности участников Крестного хода будет перекрыто движение автомобильного транспорта по Океанскому проспекту на участке от Покровского парка до улицы Светланской (площадь Борцов Революции).

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!