Аптека, улица, фонарь

Во Владивостоке продолжаются масштабные работы по установке уличных фонарей в отдаленных районах города

17:34, 28 мая 2010 Общество
1eb11f0862ff6d0796ec9e7a26e1e3b9.jpg

За прошедший месяц светлее стало на улицах Шилкинской, Кирова, Авраменко, Башидзе, Радио. Здесь появилось около 100 светильников. Всего же с начала года установлено около 350 новых фонарей. Все они снабжены энергосберегающими лампами, которые служат намного дольше, чем обычные, и обладают желтым светом, который лучше виден в туманную погоду.

Напомним, что с 2008 года обслуживание сетей наружного освещения передано в ведение МУПВ "Владивостокское предприятие электрических сетей". Это позволило провести значительную работу по восстановлению света на улицах города. Сегодня краевой центр освещает уже более 12 000 фонарей, в то время как еще два года назад число горящих светильников едва достигало 3 тысяч. За эти годы были освещены жилые кварталы города, воздушные, подземные и наземные пешеходные переходы. Свет появился на территории школ и детских садов, на стадионах и хоккейных коробках.

В 2010 году по заданию главы города будут освещены отдаленные улицы Владивостока: Тунгусская, Ковальчука, Славянская, Кипарисовая, Окатовая, Каштановая, Харьковская, Приморская, Черемуховая, Олега Кошевого, Зои Космодемьянской, Калинина, Валентины Терешковой, Никифорова, Надибаидзе, Интернациональная, Авраменко, Верещагина и др. На этих улицах будет установлено около 1 000 новых светильников.

Всего на ремонт и содержание сетей наружного освещения в 2010 году предусмотрено 137 млн. рублей.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!