Сводка ДТП за 27 мая

За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, причем в одн

16:30, 27 мая 2010 Происшествия

Кавалерово, в 11 часов утра по ул. Арсеньева, 197 водитель автомашины «Тойота Корона» при выполнении обгона совершил столкновение с автомашиной «Тойота Камри Грасиа», чей водитель намеревался повернуть налево. После удара «Корону» отбросило на обочину дороги, где перевернувшись, она совершила наезд на пешеходов, стоящих на остановке общественного транспорта. В результате ДТП пострадали 2 человека: мужчина, 1980г.р., от полученных травм скончался по дороге в больницу, в машине скорой помощи, мальчик 9-лет с сотрясением головного мозга - госпитализирован.

Также в 6 случаях наезд на людей были совершены вне зоны действия пешеходных переходов:

Уссурийск, в 20.10 по ул. Дзержинского, 52 под колеса автомашины «ГАЗ 3110» попал мужчина, 1983г.р., в результате удара пострадавший получил сотрясение головного мозга и был направлен на амбулаторное лечение. Спустя 2 часа тревожный сигнал поступил из г. Арсеньев. По ул. Жуковского, 21 водитель минимокика совершил наезд на мальчика 6-лет, внезапно шагнувшего на проезжую часть. Ребенок с ушибами и ссадина был направлен на амбулаторное лечение.

За минувшие сутки на дорогах края зарегистрировано:

ДТП – 86
ДТП с пострадавшими – 14
Погибшие - 2
Травмированных в ДТП – 18
С материальным ущербом – 72
С участием пешеходов – 7
С участием детей – 3
Задержано в н/с – 61
Нарушений ПДД – 3428
Краж и угонов – 8

Источник: Пресс-служба ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!